Православные амурчане зажгут лампады у памятников Пресвятой Деве

Амурская область, 1 августа, ИА «Порт Амур». Амурчан приглашают принять участие в акции «Свеча Божией Матери», которая традиционно проходит перед большими богородичными праздниками. Сегодня, 1 августа, накануне епархиального праздника — Воспоминания явления Божией Матери на Амуре в 1900 году, жители области смогут помолиться под открытым небом с друзьями и близкими и зажечь лампады у стел с каменным образом Пресвятой Девы.

Зажженные свечи нужно оставить у подножия скульптур. Вместе с огоньками верующие часто приносят живые цветы — в знак благодарности Богородице за ее небесное заступничество, сообщает пресс-служба Благовещенской епархии.

В Благовещенске такие иконы-скульптуры установлены в сквере храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии по улице Тополиной, перед мостом через реку Зею на въезде в город, на кольцевой развязке Новотроицкого шоссе, в поселке Аэропорт. Богородичные стелы есть также в Тынде, поселке Февральск и селе Крестовоздвиженка.

Фото: blaginform.ru

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pravoslavnyie-amurchane-zajgut-lampadyi-u-pamyatnikov-presvyatoy-deve//