ФК «Белогорск» обыграл «Луч-Энергию-М»

Амурская область, 25 июня, ИА «Порт Амур». ФК «Белогорск» провел четвертую игру в рамках Первенства России по футболу III дивизиона (зона «Дальний Восток»). Команда на выезде сыграла с «Луч-Энергией-М». Матч провели на владивостокском стадионе «Юность». За игрой местной команды и ФК «Белогорск» наблюдали около 100 зрителей.

Итог встречи 0:1 в пользу белогорской команды. Единственный гол в ворота соперников забил на 35-й минуте защитник ФК «Белогорск» Игорь Суров. В компенсированное время Михаил Паймуратов мог удвоить преимущество, но не сумел реализовать пенальти. К слову, прошедший победный матч стал первым для ФК «Белогорск» под руководством молодого и.о. главного тренера Вячеслава Нурмагомбетова. Тренер ФК «Белогорск» Владислав Матвиенко уволен после матча белогорской команды с «Дальстройиндустрией», 12 июня. В качестве тренера ФК «Белогорск» он пробыл всего чуть более трех месяцев.

Благодаря победе в матче с командой «Луч-Энергия-М» ФК «Белогорск» поднялся на третье место в турнирной таблице дальневосточного чемпионата. На сегодняшний день результат команды — 8 очков. Следующий матч белогорская команда проведет вновь на выезде. 9 июля ФК «Белогорск» сыграет с ФК «Благовещенск», сообщает пресс-служба главы города.