Вышедшая из берегов Селемджа оставила без транспортного сообщения восемь сел

Амурская область, 25 июня, ИА «Порт Амур». Резкий подъем уровня воды в реке Селемджа оставил без транспортного сообщения восемь населенных пунктов в Селемджинском районе. Ситуация находится под контролем министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности.

По информации пресс-службы правительства региона, временно приостановлена работа двух паромных переправ. Экимчан, Селемджинск, Токур, Коболдо, Огоджа, Златоустовск, Ольгинск, Ивановское — остались без транспортного сообщения.

Накануне произошло размытие дорожного полотна на автодороге Экимчан-Златоустовск на 3, 8, 16 километрах. Прекращено автомобильное сообщение с Ивановским, Златоустовском и Ольгинском. Сейчас попасть в них можно только вертолетом.

Как сообщает министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности, запас продовольственного обеспечения, медикаментов и ГСМ в селах имеется в достаточном количестве. Больных, требующих срочной медицинской помощи, нет. На экстренный случай в режиме готовности находится вертолет. Уровень воды в реке Селемджа регулярно отслеживается.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vyishedshaya-iz-beregov-selemdja-ostavila-bez-transportnogo-soobscheniya-vosem-sel//