Амурские приставы выдворили из России двух иностранцев

Амурская область, 24 июня, ИА «Порт Амур». Амурские судебные приставы выдворили за пределы страны двух иностранцев: уроженца Азербайджана и гражданина из Узбекистана. Мужчины нарушили режим пребывания в РФ.

— Представитель Азербайджанской Республики в 16 лет получил паспорт гражданина СССР, по нему в конце 90-х годов прошлого века он прибыл в Россию, — сообщила помощник руководителя УФССП России по Амурской области Елена Пациора. — Иностранец неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Как пояснил он суду, вернувшись в Благовещенск после очередного срока, паспорт свой «забыл» неизвестно где. Ссылаясь на своих детей, проживающих в разных концах страны, владелец паспорта СССР не захотел признать свою вину.

По словам нарушителя из Узбекистана, которого обнаружили на перроне станции Белогорск, паспортно-визовый режим он нарушил из-за потери документов, а денег на их восстановление не имел.

Оба иностранца были признаны виновными в нарушении режима пребывания. Каждый заплатит по две тысячи рублей штрафа. После выдворения, въезд на территорию России для них будет закрыт на десять лет. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-pristavyi-vyidvorili-iz-rossii-dvuh-inostrantsev//