Жительница Брянска поплатилась своим здоровьем за любовь к суши

Еще несколько месяцев назад 23-летняя жительница Брянска Евгения Никонова была цветущей жизнерадостной девушкой, а теперь она больше походит на живой скелет, пишет leninogorsk-rt.ru.

Сейчас Женя весит 39 килограммов при росте 178 сантиметров. Странный недуг, вызвавший истощение и нестерпимые боли, появился у девушки после того, как она в ноябре прошлого года съела экзотический фрукт — лонган, или «глаз дракона». Всего несколько сладковатых ягод привели к тому, что к вечеру брянской красавице пришлось вызвать «скорую».

Приехавший врач списал слабость, рвоту и повышенную температуру на обычное отравление. Он сделал больной укол и уехал. На следующий день Женя сама пошла в больницу, чтобы сдать анализы, так как ее состояние стало еще хуже. Медики снова ничего не обнаружили и выписали ферменты, от которых не было никакого толку. Вскоре организм девушки перестал принимать пищу. Из-за резкой потери веса и слабости Евгении пришлось уволиться с работы. Дальше надеяться на местных врачей не было смысла, поэтому родители решили отвезти дочь в Москву. Здесь у пациентки обнаружили паразитов и выявили мальабсорбцию.

Сейчас Женя находится в центре гастроэнтерологии в крайне тяжелом состоянии. Для нее разработана индивидуальная комплексная лечебная программа. Кстати, девушка до сих пор не знает, в чем причина ее несчастий: «Предполагаю, что из-за этого фрукта, но, возможно, он просто спровоцировал ситуацию. Говорят, что черви в организме заводятся от сырой рыбы. Мы с подружками любим суши и раньше часто заказывали их в кафе. Может, в этом причина…»

Фото: leninogorsk-rt.ru

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/jitelnitsa-bryanska-poplatilas-svoim-zdorovem-za-lyubov-k-sushi//