Все больницы на ветке БАМа передадут на баланс Приамурья

Амурская область, 22 июня, ИА «Порт Амур». Все больницы на ветке БАМа безвозмездно передадут на баланс Приамурья. Такая договоренность была достигнута в ходе встречи исполняющего обязанности руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта Владимира Чепца и губернатора Приамурья Александра Козлова.

В срок до 15 июля комиссия, состоящая из представителей правительства Приамурья и ОАО «РЖД», проведет инвентаризацию лечебно-диагностического оборудования больниц. Всего, согласно ранее достигнутым договоренностям, региону будут безвозмездно переданы 23 объекта здравоохранения, расположенные по ветке БАМа, включая Тындинскую больницу, и земельные участки, на которых они находятся. Часть медоборудования также безвозмездно получит регион, другая часть будет использоваться железнодорожной компанией для проведения медосмотров своих сотрудников, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

— В список имущества компании ОАО «РЖД», которое будет передано Амурской области, вошли и объекты коммунального хозяйства, обеспечивающие работу лечебных учреждений. Перед правительством региона в настоящее время стоит задача по скорейшей инвентаризации имущества, лечебного оборудования и передаче объектов на баланс области. Это связано с необходимостью подготовки к отопительному периоду, — сказал Александр Козлов.

Помимо этого, был оговорен и второй этап передачи имущества железнодорожной компании, относящегося к сфере здравоохранения. Позднее компания передаст в собственность региона лечебные учреждения Февральска и поселка Юктали.

С переводом на баланс области лечебных учреждений весь персонал будет трудоустроен в медицинские государственные учреждения области.

Напомним, президент Владимир Путин поддержал предложение губернатора области Александра Козлова о передаче непрофильных объектов компании по ветке БАМа в собственность региона. Выполнение поручения главы государства было поставлено на особый контроль.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vse-bolnitsyi-na-vetke-bama-peredadut-na-balans-priamurya//