В сети гуляет петиция за расформирование сборной России по футболу

Более 900 человек на данный момент подписали петицию на портале change.org  за расформирование сборной России по футболу, которая вылетела с Евро-2016 по итогам группового этапа, пишет russian.rt.com.

По мнению автора петиции, Артема Хасанова из Тюмени, национальную команду следует распустить, так как она не оправдала надежд. «Набрать новый состав. На «сэкономленные» построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением», — отметил он. 

Напомним, сборная России в заключительном туре группового этапа Евро-2016 уступила сборной Уэльса со счетом 0:3 и не вышла в плей-офф.

«Можно что угодно говорить, но я хотел бы извиниться перед болельщиками, они нас очень хорошо поддерживали. Нам очень жаль, что мы не оправдали возложенных надежд и бесславно покидаем Евро», — заявил главный тренер сборной Леонид Слуцкий.

Накануне сборная России по футболу покинула Францию. Возвращение национальной команды сопровождалось несколькими инцидентами, которые могли не понравиться российским болельщикам.

20-летний полузащитник сборной Александр Головин заявил, что ему и его коллегам не должно быть стыдно за выступление сборной на Евро-2016.

«За что стыдно? Почему нам должно быть стыдно?» — спросил он у журналиста.

Полузащитник национальной команды Олег Шатов нецензурно ответил журналисту по прилету с чемпионата Европы по футболу.

Корреспондент championat.com поинтересовался настроением футболиста, после чего Шатов задал ему нецензурный вопрос.

Фото: РИА Новости

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/v-seti-gulyaet-petitsiya-za-rasformirovanie-sbornoy-rossii-po-futbolu//