За попытку дать взятку на посту ДПС в Бурейском районе водитель заплатит крупный штраф

Амурская область, 22 июня, ИА «Порт Амур». Водитель из Иркутска на одном из весовых контрольных пунктов в Приамурье попытался дать взятку инспектору. Мужчина оштрафован на сумму, в тринадцать раз превышающую размер мзды.

Водитель-экспедитор вез в Братск мороженную рыбу. Во время проезда по федеральной трассе в Бурейском районе он был остановлен на посту весового контроля, так как осевая нагрузка на его автомобиле была превышена.

Мужчина торопился доставить скоропортящийся груз, поэтому предложил сотруднику ДПС взятку в размере 2500 рублей, если тот не будет составлять на него административный протокол.

Однако инспектор от предложенной сделки отказался и вызвал полицию, после чего преступная деятельность водителя-экспедитора была пресечена, а денежные средства изъяты.

Бурейский районный суд признал взяткодателя виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в тридцатикратном размере суммы взятки — 75 тысяч рублей, сообщает прокуратура Амурской области.

Фото: privetsochi.ru

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/za-popyitku-dat-vzyatku-na-postu-dps-v-bureyskom-rayone-voditel-zaplatit-krupnyiy-shtraf//