Вступившись за знакомую, благовещенец избил неприятеля железным совком

Благовещенск, 22 июня, ИА «Порт Амур». Пытаясь восстановить справедливость, благовещенец избил обидчика своей знакомой, но перестарался и угодил на скамью подсудимых за причинение тяжкого вреда здоровью.

В марте этого года благовещенец выпивал со своей приятельницей у нее дома. Ближе к пяти часам утра собутыльница пожаловалась на знакомого, который ударил ее по лицу. Не дожидаясь наступления дня, благовещенец направился к обидчику. Когда сонный мужчина открыл дверь, разъяренный горожанин с ходу «наградил» его множеством ударов. Жертва пыталась отбиться от непрошенного гостя железным совком, но оппонент тут же его выхватил и нанес им еще несколько ударов. В итоге пострадавший заработал травму грудной клетки, повреждение правого легкого и рану мягких тканей.

Суд учел благие намерения подсудимого, добровольное возмещение морального вреда и явку с повинной. Заступник в итоге получил три года условно, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда Амурской области.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vstupivshis-za-znakomuyu-blagoveschenets-izbil-nepriyatelya-jeleznyim-sovkom//