В Приамурье началась масштабная проверка детских оздоровительных лагерей

Амурская область, 21 июня, ИА «Порт Амур». В Приамурье началась масштабная проверка детских оздоровительных лагерей. 

«Уже направлены информационные письма главам городских округов и муниципальных районов, организаторам отдыха детей о необходимости незамедлительно усилить разъяснительную работу с детьми и их родителями о соблюдении несовершеннолетними правил личной безопасности и правил поведения на воде. Обеспечить неукоснительное выполнение условий безопасности при организации палаточных лагерей и походов, сплавов, велопробегов. Требования касаются и при выездах детей за пределы области», — сообщает пресс-служба правительства региона.

Проверки будут идти с 21 по 24 июня, особое внимание уделят обеспеченности лагерей квалифицированными кадрами, инструкторами по плаванию.

— В настоящее время в Приамурье работают 20 оздоровительных лагерей, в начале оздоровительной кампании все они прошли проверки надзорных органов. С сегодняшнего дня мы проведем очередные проверки и сосредоточим внимание на безопасности детей. Проверки будут закончены до субботы, после этого результаты проверки будут представлены на очередном заседании оздоровительной комиссии, которая работает при правительстве Амурской области, — рассказала министр образования и науки области Марина Селюч.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-nachalas-masshtabnaya-proverka-detskih-ozdorovitelnyih-lagerey//