На Восточном снова будут работать студотряды

Амурская область, 21 июня, ИА «Порт Амур». Уже в конце этой недели на космодром Восточный снова приедут студотрядовцы. Ребят ждет обширный комплекс работ.

Более 60 человек поработают плотниками, бетонщиками, арматурщиками, штукатурами, малярами, каменщиками, электромонтерами, подсобными и дорожными рабочими. Трудолюбивые ребята нужны на возведении объектов жилищного фонда, метеорологического комплекса, комплекса по переработке строительных и твердых бытовых отходов и благоустройстве территорий.

Как сообщает пресс-служба Спецстроя России, для студотрядовцев созданы все условия: проживать они будут в палатках на 25 мест со специальным климатическим оборудованием, а на территории палаточного городка есть все необходимое, включая пункт приема пищи, санитарно-гигиенические комплексы, пункт полиции и медицинского сопровождения с круглосуточным дежурством работников и видеонаблюдением. Не останутся строители космической колыбели и без горячего водоснабжения.

Напомним, в прошлом году на Восточном поработали более 1200 студентов со всей России. За работу ребят поблагодарил вице-премьер Дмитрий Рогозин. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-vostochnom-snova-budut-rabotat-studotryadyi//