Образовательные учреждения Приамурья распахнули двери для абитуриентов

Амурская область, 21 июня, ИА «Порт Амур». В образовательных учреждениях Приамурья заработали приемные комиссии. Набор абитуриентов будет осуществляться по 58 специальностям и 33 профессиям. Будущих студентов ожидают 3 923 бюджетных места.

С учетом потребности регионального рынка труда с прошлого года введены новые специальности: «Лаборант-эколог», «Машинист технологических насосов и компрессоров», «Оператор нефтепереработки», «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий». Студенты, обучающиеся по данным профессиям, будут  востребованы на  предприятиях горнодобывающей, нефтегазовой и строительной отраслей.

— Прием на очную форму получения образования осуществляется до 15 августа, а при наличии свободных мест в профессиональной организации прием документов продляется до 25 ноября текущего года, — сообщили в министерстве образования и науки Амурской области. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/obrazovatelnyie-uchrejdeniya-priamurya-raspahnuli-dveri-dlya-abiturientov//