Очистные сооружения для Амурского ГПЗ построит группа компаний «Штарк»

Амурская область, 21 июня, ИА «Порт Амур».  Группа компаний «Штарк» построит очистные сооружения бытовых стоков для Амурского газоперерабатывающего завода. Это будет стоить более 160 миллионов рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия.

— ГК «Штарк» выполнит проект для ПАО «Газпром» по строительству очистных сооружений бытовых стоков КОС-850 в рамках Амурского ГПЗ. Проектная группа приступила к производству станции очистки бытовых сточных вод Амурского ГПЗ мощностью 850 кубометров в сутки, — говорится в сообщении.

Станция водоочистки предназначена для эксплуатации в тяжелых климатических условиях при минимальной температуре воздуха 52 градуса ниже ноля. 

— Установка КОС-850 — экологически значимый проект, направленный на защиту окружающей среды и уникальной природы Амурской области за счет снижения выбросов вредных веществ на территории Свободненского района, — подчеркнули в компании.

Отмечается, что в комплект поставки включены системы энергоснабжения, электрооборудование, силовые кабели, агрегаты бесперебойного питания, материалы по молниезащите и заземлению. Достроить водоочистную станцию планируют в сентябре 2016 года.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/ochistnyie-soorujeniya-dlya-amurskogo-gpz-postroit-gruppa-kompaniy-shtark//