Амурчанка спасла свой Prado, оплатив миллионный долг

Амурская область, 21 июня, ИА «Порт Амур». Арест Toyota Land Cruiser Prado побудил должницу из Серышева молниеносно погасить двухмиллионный долг. Чтобы накопить столь внушительную сумму амурчанке понадобилось чуть больше года.

1,9 миллиона рублей жительница Серышева задолжала односельчанке. Женщины вели небольшой торговый бизнес, а затем, что-то не поделив между собой, начали судебные разбирательства.

— Суд вынес решение в пользу гражданки М., с чем никак не хотела соглашаться должница. Женщина, зарегистрированная индивидуальным предпринимателем, снялась с учета в налоговой инспекции, переоформила бизнес на другого предпринимателя, сдала в аренду помещение и продолжила вести торговлю в том же месте и тем же товаром, — сообщает помощник руководителя УФССП России по Амурской области Елена Пациора.

Судебные приставы наложили арест на два нежилых помещения, принадлежащих ей. После того, как реакции не последовало, арест грозил Toyota Land Cruiser Prado. Испугавшись за свой дорогостоящий автомобиль, женщина попросила дать ей полчаса, чтобы оплатить долг через онлайн-банк, что и было сделано.

Фото: auto.ironhorse.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanka-spasla-svoy-prado-oplativ-millionnyiy-dolg//