На озере Сямозеро подняты тела 14 погибших детей

Работы в районе ЧП на озере Сямозеро, где перевернулись две лодки с детьми, проводятся круглосуточно, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков, пишет interfax.ru

«Задействована авиация МЧС России, беспилотники, работает вся группировка спасателей круглосуточно, благо в Карелии белые ночи», — рассказал Пучков журналистам. Он подчеркнул, что в Карелию прибыли спасатели из многих регионов Северо-Западного федерального округа.

Владимир Путин поручил найти виновных в гибели московских школьников. На данный момент уже задержаны четыре человека. Это директор лагеря, его заместитель и два инструктора, которые сопровождали детей. Взрослые думали только о спасении собственной жизни, заявил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. По его данным, погибли только дети — 14 человек. О 15-м погибшем ребенке сообщил детский омбудсмен Павел Астахов. 

В субботу около 50 детей и четверо инструкторов поплыли по озеру на лодках. В шторм две из трех лодок перевернулись. Десять из спасенных детей сейчас в больнице. С ними работают врачи и психологи. В Москве и Карелии сегодня день траура, сообщает echo.msk.

Фото: tass.ru

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/na-ozere-syamozero-podnyatyi-tela-pogibshih-detey//