Сборная России сыграет с командой Уэльса в матче группы В на ЧЕ по футболу

Россия, 20 июня, ИА «Порт Амур». Сборная России сегодня сыграет с командой Уэльса в заключительном матче группового турнира чемпионата Европы по футболу. Только победа позволит российской сборной рассчитывать на выступление в 1/8 финала, однако даже успех во встрече с валлийцами может оставить команду Леонида Слуцкого за бортом плей-офф, сообщает ТАСС.

После двух сыгранных матчей сборная России замыкает таблицу группы В, набрав одно очко. Лидирует команда Англии — 4 очка, по три очка у футболистов Уэльса и Словакии. Победа позволит россиянам опередить валлийцев, однако ничья в параллельном матче между сборными Англии и Словакии оставит их на третьем месте. В таком случае придется считать результаты в других пяти группах во вторник и среду.

В 1/8 финала выходят, помимо двух первых команд каждой из групп, четыре сборные, имеющие лучшие показатели среди занявших третьи места. Победа англичан над словаками позволит российской сборной в случае собственного успеха занять второе место. Если же побед добьются команды Словакии и России, то подопечные Леонида Слуцкого станут вторыми, только опередив англичан по разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах группы. Пока она у сборной Англии составляет 3-2, у команды России — 2-3, в случае ее равенства будет учитываться показатель «фэйр-плей».

Матч сборных России и Уэльса пройдет на стадионе в Тулузе, начало в 22:00 по московскому времени. Главным арбитром назначен Юнас Эрикссон из Швеции.

Фото: tass.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/sbornaya-rossii-syigraet-s-komandoy-uelsa-v-matche-gruppyi-v-na-che-po-futbolu//