Авторалли в Свободном: до финиша добрались не все

Амурская область, 19 июня, ИА «Порт Амур». 17 и 18 июня в Свободном прошел четвертый этап Чемпионата Амурской области по авторалли. На соревнования съехались 16 экипажей из Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Свободного, Шимановска, Тынды. Заезды проводились в классах «N4» — полноприводные машины, «R2» — переднеприводные автомобили, а также «Джипы».

Первый день ралли участники «гоняли» на выезде из Свободного. Во второй день переместились на трассу возле села Черниговка. В общей сложности протяженность трассы составила больше 200 километров.

— Практически все экипажи с задачей справились. Обидно, что в первый день соревнований экипаж из Благовещенска перевернулся. Сами участники не пострадали, отделались ушибами и ссадинами. А вот машину не смогли вернуть в исправное состояние. Поэтому экипажу пришлось сняться с соревнований. Еще одной машине вырвало привод. До финиша в итоге добралось 14 машин. Участникам понравилась организация соревнований, все остались довольны, — рассказала организатора авторалли в Свободном Оксана Денисова.

Пятый этап Чемпионата Амурской области по авторалли, а также второй этап ДФО пройдут осенью.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/avtoralli-v-svobodnom-do-finisha-dobralis-ne-vse//