В Приамурье осудили членов банды, два года сбывавших наркотики на территории области

Амурская область, 18 июня, ИА «Порт Амур». В Приамурье осудили членов банды, более двух лет — с апреля 2012 года по ноябрь 2014 года — сбывавших наркотики на территории области.

«Предприятие» по производству и торговле гашишным маслом житель села Поярково создал в апреле 2012. В свой сомнительный бизнес он пригласил двоих односельчан, в «должностные обязанности» которых входили сбор конопли и изготовление из нее гашишного масла. Также в банду вошел родной брат ее организатора, который занимался распространением наркотика в Благовещенске и по области.

Следователям удалось доказать пять фактов сбыта гашишного масла, в одном из случаев поярковская группа продала сразу 2,8 кило своей «продукции».

В итоге приговором Благовещенского городского суда организатора группы наказали лишением свободы на 8 лет 6 месяцев, его брата — на 6 лет 6 месяцев лишения свободы. Подельники-односельчане получили по 5,5 лет за решеткой. Однако, одна из них в этом году родила ребенка, поэтому в ее случае суд дал отсрочку исполнения наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста, сообщает прокуратура Амурской области.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-osudili-chlenov-bandyi-dva-goda-sbyivavshih-narkotiki-na-territorii-oblasti//