Амурский медведь-подкидыш уплетает мясо и дразнит гималайского соседа

Амурская область, 17 июня, ИА «Порт Амур». Благовещенские «мамы» медвежонка-подкидыша получили новости от Хабаровского ребцентра для диких животных «Утес». За два с лишним месяца их питомец сильно подрос и стал питаться мясом.

Напомним, 1 апреля приюту «Остров спасения» подкинули медвежонка. Как считают волонтеры, его мать застрелили охотники, но сжалились над малышом. Бедное животное приютила благовещенская семья. В конце мая медвежонка Платона передали в ребцентр. Его сотрудники держат связь с «приемными мамами».

— На днях нам прислали фотографии и видео нашего «ребенка», — рассказала Ольга Щетинина. — Он серьезно подрос. Пока в одной клетке живет с гималайским мишкой, тот поменьше. Общаются, дружат, но иногда наш Платон показывает, кто в доме хозяин. Кстати, уже ест мясо, также его кормят овощами.

Условиями пребывания медведя приютившие его амурские волонтеры довольны. Когда зверь подрастет, сотрудники «Утеса» переселят его в берлогу глубоко в лес.

— Я не хотела, чтобы малыш воспитывался в зоопарке или цирке. А здесь идеальные условия — почти дикая среда. Мы будем и дальше следить за его судьбой, — отметила волонтер «Острова спасения».

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskiy-medved-podkidyish-upletaet-myaso-i-draznit-gimalayskogo-soseda//