Сезонный бизнес в Благовещенске переживает «плохую погоду»

Благовещенск, 18 июня, ИА «Порт Амур». Из-за капризов погоды сезонный бизнес в Благовещенске потерял часть посетителей. Пока статистика не критичная, отмечают владельцы туристических баз отдыха.
На благополучии некоторых турбаз дожди не сказались вовсе.

— У нас всегда очень много отдыхающих. Одни приезжают справлять свадьбу, другие на дни рождения, третьи — на корпоративы. Также у нас отдыхают делегации из Китая, — прокомментировала старший менеджер турбазы «Зеленая» Алена Реснянская. — В выходные база совсем переполнена, так что бронировать места приходится заранее.

«Зеленая» предлагает клиентам беседки, номера (от двух тысяч рублей) или коттеджи различной степени комфортности (от пяти до десяти тысяч рублей). Этим летом больше востребованы два последних варианта — в них и теплее, и гораздо суше.

На турбазе «Золотой дракон» отмечают небольшой спад отдыхающих. Представители турбазы уверены, виной всему — непогода.

— По сравнению с прошлым годом поток клиентов снизился на 10 %, — сообщили корреспонденту «Порт Амур» в «Золотом драконе». — У нас очень много развлечений: уже запущен бассейн, есть волейбольная площадка, скалодром. Но в дождь ими заинтересуется не каждый. Отдыхающие предпочитают остаться под крышей: в номере (двухместный от 2 200 рублей в сутки) или беседке (от 500 рублей в час на компанию до десяти человек).

Ненастье внесло коррективы и в работу базы «Дача». Здесь плохую погоду прочувствовали еще в мае.

— В мае посетителями наша база была заполнена в среднем на 70 %, за первые полмесяца их количество снизилось до 50 %, — сообщило руководство турбазы «Дача».

Несмотря на «плаксивую» погоду здесь отдыхающие предпочитают мангальные площадки, нежели комфортабельные домики. К слову, час аренды площадок с мангалами обойдется постояльцам в 500 рублей (на компанию из 20 человек), домик (вместительность — до десяти человек) в четыре тысячи.

Фото: bazametehi.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/sezonnyiy-biznes-v-blagoveschenske-perejivaet-plohuyu-pogodu//