Жерар Депардье признался, что готов отдать жизнь за Россию

Французский киноактер Жерар Депардье, получивший пару лет назад российское гражданство, признался в своей готовности отдать жизнь за Россию. Вместе с тем он отметил, что не готов умирать за Францию, поскольку никогда не чувствовал единства с ней, пишет versia.ru

По словам актера, на протяжении всей сознательной жизни он не разделял ценностей и обычаев страны, в которой родился и вырос. Также Депардье в интервью журналу Voici признался, что не верит в себя, поскольку воспитывался на чуждых ему ныне ценностях, а в последнее время у него и вовсе пропала тяга к жизни. Иногда ночью, находясь наедине с самим собой, он мечтает уснуть и никогда уже не проснуться. Актер говорит, что за прожитые им годы он успел уже взять от жизни все, что она способна была ему дать. 

Россия привлекает его сильным и волевым народом, а также открытой и дружественной политикой, не в пример нынешней Франции. 

В начале мая Жерар Депардье, находясь на Канском кинофестивале, признался в любви к российскому президенту Владимиру Путину и народу Украины. Актер сказал, что хорошо знаком с первым лицом России, уважает его и искренне любит. 

Депардье крайне обеспокоен судьбами людей, проживающих в зоне конфликта на востоке Украины. Он рассказал о своей ненависти к войне и вооруженным конфликтам, поскольку они неминуемо приводят к гибели мирного населения. 

В 2012 году, после того как правительство Франции повысило так называемый «налог для богатых» на 75%, Жерар Депардье обратился к Владимиру Путину с просьбой о предоставлении ему российского гражданства. Президент одобрил просьбу актера и лично вручил тому российский паспорт на встрече в Сочи. 

Фото: versia.ru

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/jerar-deparde-priznalsya-chto-gotov-otdat-jizn-za-rossiyu//