Благовещенцев приглашают на презентацию «Портрета Победы»

Благовещенск, 16 июня, ИА «Порт Амур». Благовещенцев приглашают на презентацию уникального краеведческого альбома «Портрет Победы». Материалы для его создания собирали буквально всем миром — около трехсот амурчан предоставили составителям архивные сведения. Мероприятие состоится 22 июня, в День памяти и скорби, в 17. 00 в зрительном зале Городского дома культуры. Вход на презентацию свободный.

— Краеведческий альбом «Портрет Победы» — проект-победитель муниципального гранта в сфере культуры и искусства в 2016 году. Свой путь проект начал еще в прошлом году, когда МБУК «Городской дом культуры» объявил акцию по сбору архивного материала для создания выставки «Портрет Победы», в которой поучаствовали порядка 300 человек, принесшие более 700 исторических реликвий, — сообщили в ГДК.

Весь материал в альбоме предоставлен жителями области, родственниками ветеранов Великой Отечественной войны.

«В каждой семье — судьба и история дедов и прадедов, отстоявших свободу не только России, но и Европы. Мы заплатили высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать о миллионах погибших», — пояснили идею проекта ее организаторы.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsev-priglashayut-na-prezentatsiyu-portreta-pobedyi//