Житель Белогорска пытался сбежать из больницы с помощью учебной гранаты

Амурская область, 15 июня, ИА «Порт Амур». 45-летний житель Белогорска и два его товарища получили реальные сроки за ряд разбойных нападений и грабежей. А организатор даже пытался сбежать из-под стражи, используя учебную гранату.

Сначала амурчанин решил завладеть чужими деньгами под предлогом продажи ружья. Пообещав передать потерпевшему оружие, он взял у него 25 тысяч рублей и скрылся с ними. Позже злоумышленник пошел дальше и украл чужую корову стоимостью в 27 тысяч рублей.

Не остановившись на достигнутом, он с двумя товарищами составил организованную группировку. Вместе они совершали разбойные нападения и грабежи, отнимая у честных граждан деньги и украшения, а также угнали чужое авто.

Уже позже, находясь под следствием главарь группы наглотался инородных предметов и попал в Белогорскую больницу, откуда он пытался убежать угрожая персоналу учебной гранатой.

Белогорский городской суд признал всех троих преступников виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы. Организатору группировки предстоит провести 12 лет и 2 месяца в колонии особого режима, а его подельникам — 8 лет 4 месяца и 8 лет 1 месяц в исправительной колонии строгого, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Фото: telefakt.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jitel-belogorska-pyitalsya-sbejat-iz-bolnitsyi-s-pomoschyu-uchebnoy-granatyi//