Дольщики компании «Дальсвет» получат свои квартиры осенью

Благовещенск, 15 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня представители минстроя области, компания «Дальсвет» и дольщики организации встретились, чтобы обсудить ход строительства многоквартирного дома в десятом квартале областного центра.

В настоящее время на объекте проводятся строительные и монтажные работы. Одновременно на стройке задействованы от 20 до 30 специалистов.

— На 99 % выполнены работы по возведению кровли, штукатурные работы, полностью произведена установка водостоков и внутренней канализации, на 77% установлены окна, инженерные сети — на 70%. Работы идут по графику, — отчитался представитель компании-застройщика «Дальсвет» Сергей Щербаков. — Закуплены лифты, в настоящее время они доставляются в Благовещенск. Со следующей недели начнется подключение дома к коммуникациям.

На встрече дольщики поинтересовались об отчетности по строительству, предоставляемой компанией министерству транспорта и строительства области и Госстройнадзору области.
Представитель Госстройнадзора пояснил что, на объекте проведено двадцать проверок, только в период с апреля по май текущего года на объект дважды выезжала комиссия.

В свою очередь Сергей Щербаков предложил участникам долевого строительства самим следить за ходом работ на стройплощадке.

— Вы сами увидите, что мы делаем, и какие вопросы решаем. Впечатлениями сможете поделиться с другими дольщиками, — отметил представитель компании «Дальсвет».

Сложившаяся ситуация находится на контроле у губернатора Александра Козлова, напоминает пресс-служба правительства Амурской области.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/dolschiki-kompanii-dalsvet-poluchat-svoi-kvartiryi-osenyu//