В пришкольных лагерях Благовещенска отдыхает около тысячи детей

Благовещенск, 15 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня мэр Благовещенска Валентина Калита проверила организацию детского оздоровительного отдыха в пришкольных лагерях.

— Сегодня мы смотрим, как наши школы подготовили площадки для оздоровления детей и организации познавательной деятельности. Второй год подряд первая смена пришкольных лагерей совмещена с возможностью посещать бассейн, что этим летом особенно актуально при отсутствии солнечной погоды, — рассказала Валентина Калита. — У ребят, которые посещают лагерь, есть возможность комплексно получать знания, опыт совместного общения, оздоровление. Что касается питания — меню для детей очень разнообразное, к примеру, только в полднике восемь наименований того, что предусмотрено на одного ребенка.

Мэр также отметила высокий уровень организации познавательно-воспитательной деятельности. Например, сегодня проверка «застала» ребят во время занятия по рисованию на воде. В программах лагерей запланированы также совместные мероприятия с областной филармонией, краеведческим музеем, областными библиотеками, ОКЦ и кинотеатром «Благовещенск».

В первую смену лагеря с дневным пребыванием детей организованы на базе 19 общеобразовательных учреждений, в них отдыхают 955 детей. Стоимость путевок (в зависимости от желания ребят посещать бассейн и их возраста) варьируется от 13 300 до 15 000 рублей.

Вторая смена пройдет в семи общеобразовательных учреждениях, сообщает пресс-служба администрации города Благовещенска.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-prishkolnyih-lageryah-blagoveschenska-otdyihaet-okolo-tyisyachi-detey//