Амурский центр онлайн-видеонаблюдения за ЕГЭ получил высокую оценку

Амурская область, 15 июня, ИА «Порт Амур». Федеральный эксперт по мониторингу проведения Государственной итоговой аттестации Ирина Абакумова пообщалась с общественными наблюдателями и студентами, которые следят за объективным проведением ЕГЭ в Амурской области.

В центре онлайн-видеонаблюдения за проведением Единого государственного экзамена работают члены корпуса общественных наблюдателей «Российский союз молодежи» и студенты БГПУ. Федеральный эксперт дала высокую оценку деятельности центра.

— Главная задача регионального Центра — обеспечить честное и объективное проведение ЕГЭ. Каждый наблюдатель вправе поставить метку, которая означает не нарушение, а лишь подозрение на нарушение. После этого будет проведено расследование по каждому случаю, — пояснила Ирина Абакумова.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, на территории региона аккредитовано более тысячи общественных наблюдателей, в том числе 10 человек из числа регионального студенческого актива в день проведения ЕГЭ работают в Центре. При этом каждый студент обеспечен персональным компьютером, имеет личный доступ на портал «СмотриЕГЭ.ру».

Министр образования и науки Приамурья Марина Селюч в свою очередь подчеркнула, что правительством области разработан комплекс мер, призванных усилить контроль за проведением Единого государственного экзамена.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskiy-tsentr-onlayn-videonablyudeniya-za-ege-poluchil-vyisokuyu-otsenku//