Вчерашний пожар в Благовещенске оставил семью с четырьмя детьми без жилья и одежды

Благовещенск, 15 июня, ИА «Порт Амур». В Благовещенске добровольцы собирают помощь семье, дом которой накануне сгорел со всеми вещами. Напомним, 14 июня пожар случился в  двухквартирном деревянном доме в районе улиц Кузнечная-Октябрьская. В результате без жилья и одежды остались восемь человек, среди которых четверо детей.

Семья пока живет у родственников, в ближайшее время погорельцам выделят место в гостинице «Заря». По словам пострадавших, они успели вывести из дома детей и родителей, забрать документы. Но в огне сгорели все вещи.

Родственники семьи кинули клич о помощи в социальных сетях, в частности, в группе «Благмама» в «Одноклассниках». Начался сбор вещей.

— Мы не откажемся от любой помощи. Старшему сыну исполнилось 12 лет, еще одному — 7 лет. Дочке 5 лет, а самому младшему мальчику 4 года. Нет одежды нашим родителям, нам тоже надеть нечего, все сгорело. Я еще и в положении — на 15 неделе беременности. Это такой стресс. В гостинице мы посмотрели наши места — мебели никакой нет. Выдадут металлические раскладушки. Сейчас ездим по инстанциям. Пока не знаем, будем ли восстанавливать наш дом, — рассказала Ольга Пильщикова.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области, причиной пожара стало, скорее всего, замыкание проводки. Дом был ветхим, проводка давно не менялась. Огонь с веранды распространился на крышу. Пожару присвоен повышенный ранг сложности. В тушении огня было задействовано 20 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений, 6 единиц техники.


Желающие помочь благовещенской семье могут позвонить по телефону: 89098160964 (Ольга).

Фото: соцсети

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vcherashniy-pojar-v-blagoveschenske-ostavil-semyu-s-chetyirmya-detmi-bez-jilya-i-odejdyi//