В Токуре и Экимчане началось строительство станций цифрового вещания

Амурская область, 15 июня, ИА «Порт Амур». В поселках Токур и Экимчан Селемджинского района начались работы по строительству станций цифрового эфирного телевещания.
В первой половине июня текущего года были проведены работы по устройству фундамента для дальнейшего возведения цифровых станций в поселках Токур и Экимчан Селемджинского района. На ближайшие дни запланирована закладка фундамента для объекта вещания в селе Октябрьский Зейского района, затем в поселке Юктали Тындинского района и в селе Придорожное Тамбовского района, сообщает пресс-служба филиала РТРС «Амурский ОРТПЦ».

После завершения работ начнется установка телекоммуникационных контейнеров для размещения передающего оборудования. Затем будут смонтированы сами станции вещания с цифровыми передатчиками. Полностью завершить работы по всем строящимся объектам планируется к концу текущего года.

После завершения строительства цифровой сети бесплатный просмотр десяти общероссийских телеканалов станет доступен 97,86 % жителей Амурской области.

В поселках Токур и Экимчан программы первого мультиплекса будут транслироваться на 28 телевизионном канале. Для этого смонтируют 25-метровые телевизионные башни с передатчиками мощностью по 50 Вт. После их подключения цифровым эфирным вещанием станет охвачено еще около 2 000 амурчан.

Фото: kemerovo.rtrs.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-tokure-i-ekimchane-nachalos-stroitelstvo-stantsiy-tsifrovogo-veschaniya//