Амурчанка отправилась в колонию за долги по алиментам

Амурская область, 15 июня, ИА «Порт Амур». Жительница села Знаменка Ромненского района на полгода отправилась за решетку за злостное уклонение от уплаты алиментов. Пока нерадивая 28-летняя мама активно устраивала свою личную жизнь, двоих ее сыновей воспитывала сестра. Сама родительница не заботилась даже о том, чтобы помогать финансово. Ее долг по алиментам составил около 90 тысяч рублей.

В отношении мамаши, ранее проживавшей в Белогорском районе, года было возбуждено исполнительное производство. Судебные приставы-исполнители предупредили женщину об уголовной ответственности, которая наступает при злостном уклонении от уплаты алиментов. Чтобы скрыться от ответственности, женщина с очередным сожителем уехала из родного села. Ее нашли в селе Знаменка Ромненского района. Оправдываясь, мать сетовала на судьбу, безденежье и людское непонимание. При этом игнорировала направление в Центр занятости населения и не прилагала никаких усилий к погашению долга по алиментам. 30 марта нынешнего года гражданку вновь предупредили об уголовной ответственности. Но никаких выводов она не сделала, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

В итоге мировой судья назначил женщине наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев.

Между тем, только за месяц — 10 мая по 10 июня — в УФССП России по Амурской области в отношении горе-родителей возбуждено 85 уголовных дел за неисполнение своего родительского долга.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanka-otpravilas-v-koloniyu-za-dolgi-po-alimentam//