Из дома, охваченного огнем в Благовещенске, эвакуировали детей

Амурская область, 14 июня, ИА «Порт Амур». В Благовещенске сегодня тушили серьезный пожар в двухквартирном деревянном доме по улице Кузнечной.

Сообщение о возгорании поступило на центральный пункт пожарной связи около полудня. К моменту прибытия подразделений огнем была охвачена веранда и крыша дома. Черный густой дым очевидцы видели за несколько кварталов от места происшествия.

«По предварительной информации, в одной из квартир в момент пожара находились люди: трое взрослых и двое маленьких детей дошкольного возраста. Еще двое детей школьного возраста играли на улице. Они и обнаружили пожар на веранде. 12-летний подросток забежал в дом и сообщил о пожаре взрослым. До прибытия подразделений мать вывела детей на улицу, эвакуировались из дома отец и дедушка. Погибших и пострадавших при пожаре нет», — сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Амурской области.

В тушении огня было задействовано 20 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений, 6 единиц техники. Открытое горение ликвидировано, сейчас проводится разбор и проливка конструкций. По факту ЧП проводится проверка.

Фото: aifudm.net

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/iz-doma-ohvachennogo-ognem-v-blagoveschenske-evakuirovali-detey//