Под Хабаровском рухнул самолет


Сотрудники Дальневосточного следственного управления СК России разбираются с инцидентом, который произошел 13 июня около 17:00 в районе села Воронежское-3 недалеко от Хабаровска — там совершил жесткую посадку легкомоторный частный самолет. По информации, которую предоставили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ведомства, летательное средство принадлежало частному лицу.

Как ранее писало агентство, всего на месте аварии, на острове Лесной, работали девять человек личного состава специализированной пожарно-спасательной части Хабаровска — в их распоряжении было две единицы техники. По прибытии на место происшествия спасатели увидели, что пилот находится в летательном аппарате — он не пострадал и в помощи не нуждался. Лётчик находился в самолёте один.

Со слов пилота, причиной вынужденной посадки стал отказ двигателя. В результате приземления самолет перевернулся. О маршруте, по которому следовало воздушное судно, не сообщается — при такого рода частных полётах согласование не требуется.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего. 

Фото: пресс-служба ДВ СУ на транспорте СК РФ

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/pod-habarovskom-ruhnul-samolet//