Курсанты ДВОКУ поедут на международные армейские игры

Амурская область, 14 июня, ИА «Порт Амур». В ДВОКУ чествуют курсантов и офицеров, которые вернулись с Армейских игр, проходивших в Хабаровском крае. Амурчане показали себя настолько профессионально, что вошли в сборную России.

Армейские игры проводятся в разных военных дисциплинах. Так, наши амурчане уже показали себя в снайперской стрельбе и в соревнованиях для экипажей боевых машин.

Как рассказал нашему корреспонденту начальник ДВОКУ Владимир Грызлов, на «Снайперском рубеже» два наших курсанта показали настолько высокий результат, что вошли в сборную России. В середине лета они будут отстаивать честь страны на Международных армейских играх.

Еще одна команда училища принимала участие в «Суворовском натиске», откуда вернулась с почетным третьим местом.

— Наши курсанты готовились всего две недели, и выступали не на своей технике, а на резервной. Но, тем не менее, после первого же этапа соревнований нашу команду стали опасаться, потому что мы вышли на вторую позицию, — признался Владимир Грызлов. — Если бы у нас было чуть больше времени на подготовку, мы бы показали результат лучше.

Однако ни курсанты, ни Владимир Михайлович не унывают — считают, что для первого раза выступили очень хорошо, и в следующем году улучшат свои результаты. Тем не менее, руководитель ДВОКУ пообещал наградить отличившихся курсантов увольнениями, а офицеров — премией.

К слову, сегодня морские пехотинцы из училища с сегодняшнего дня принимают участие в «Балтийском дерби». Им предстоит преодолеть трассу более 10 километров, минуя минные поля, заграждения и водные преграды.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/kursantyi-dvoku-poedut-na-mejdunarodnyie-armeyskie-igryi//