В Зее День России отметили армрестлингом

Амурская область, 13 июня, ИА «Порт Амур». В Зее День России отметили армрестлингом, развлекательной программой и концертом.

Накануне на площади имени Шохина собрались сотни горожан. Для малышей ДК «Энергетик» совместно с партией «Единая Россия» организовали увлекательную конкурсно-игровую программу «Волшебная чаша игр». Малыши пели, танцевали и рисовали.

Затем начался праздничный концерт. Местные артисты исполнили для горожан любимые песни о России. А мэр Зеи Сергей Матвеев и глава администрации Вячеслав Сорочук поздравили горожан с главным государственным праздником России.

На городском стадионе в это же время шло открытое первенство города по армрестлингу с денежными призами. Соревнования прошли в двух категориях — до 18 лет (до 70 кг и свыше 70 кг) и старше 18 лет (до 80 кг и свыше 80 кг). В соревнованиях приняли участие не только мужчины, но и представительницы прекрасного пола.

Среди девушек первое место в долгой и упорной борьбе разделили Ксения Синицкая и Анастасия Киреленко. Среди мужчин самыми сильными в своих возрастных и весовых категориях оказались Юрий Харитонов, Виктор Евдокимов, Никита Кузнецов, Дмитрий Гущин.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-zee-den-rossii-otmetili-armrestlingom//