Благовещенских детей, попавших в трудную ситуацию, ждут в конном лагере

Благовещенск, 13 июня, ИА «Порт Амур». Конноспортивный клуб «Аллюр» проведет три бесплатные смены для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Путевки ожидают 45 ребят.

Конноспортивный клуб «Аллюр» выиграл грант, благодаря которому сможет принимать на смены в летний лагерь детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, абсолютно бесплатно. Средств хватит на то, чтобы принять 45 школьников — по 15 человек в каждую смену.

В течение трех недель, которые длится смена в конноспортивном лагере ребят ожидают интересные мероприятия. Каждая смена будет профильной. Например, во время одной из них дети будут придумывать образы для лошадей и шить для них костюмы, а в конце смены пройдет костюмированный бал.

Как рассказала руководитель клуба Ирина Шишова, дети проводят в лагере половину дня с 9 до 15 часов, обедают на свежем воздухе в беседке, играют, ухаживают за лошадьми и занимаются верховой ездой.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskih-detey-popavshih-v-trudnuyu-situatsiyu-jdut-v-konnom-lagere//