Благовещенск встретил День России большим концертом

Амурская область, 12 июня, ИА «Порт Амур». Приамурье сегодня присоединилось к празднованию Дня России, который 12 июня отмечает вся страна. День единения и национальной независимости областная столица встретила большим концертом. Со сцены ОКЦ жителей области поздравили первые лица региона.

 

— Уважаемые земляки, поздравляю вас с Днем России. Этот праздник объединяет всех, кто любит нашу родную землю, гордится ее историей, кто верит в могущество и процветание нашей великой страны. Приамурье — это часть нашего огромного государства, а наши люди — ее богатство. И наша единая цель — воспитать нашу молодежь, которая поведет государство вперед, — обратился к амурчанам Александр Козлов.

 

Губернатор вручил награды от Российского военного историко-культурного центра при Правительстве РФ жителям региона, чья гражданская позиция — искренний пример патриотизма. Памятные медали «Патриот России» получили генерал-майор, Герой Советского Союза, почетный гражданин Благовещенска, зампред Благовещенской городской думы Юрий Кузнецов, почетный житель села Ивановка, участник войны с Японией Георгий Ус, а также общественники, руководители ветеранских и детских патриотических организаций области. Почетный знак за активную работу по воспитанию граждан из рук главы региона также получил директор Новоивановской средней общеобразовательной школы Свободненского района Владимир Чан-ван-ю.

 

— Все мы гордимся тем, что живем в России, чувствуем личную сопричастность к ее судьбе и ответственность за настоящее и будущее. Для каждого из нас Россия – это в первую очередь его малая родина, дорогие сердцу места, домашний очаг, близкие люди. От нас с вами, нашей веры в собственные силы, желания жить и трудиться во имя Родины зависит благополучие страны, — поздравил амурчан с праздником спикер регионального Заксобрания Константин Дьяконов. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschensk-vstretil-den-rossii-bolshim-kontsertom//