В Белогорске определили самую скоростную семейную пару

Амурская область, 11 июня, ИА «Порт Амур». В Белогорске провели городской конкурс «Забеги молодожёнов» ко Дню города. В скоростном забеге в городском парке культуры и отдыха посоревновались 8 семейных пар. Участники пришли с группами поддержки, сообщает пресс-служба Главы г. Белогорска.

– Главное условие участия в забегах – наличие свадебных аксессуаров, а также позитивное настроение и желание удивить окружающих, – отметила ведущая праздника Оксана Черкасова. – Возраст участников не имел значения. Наши молодожены подготовились. Девушки одели фату, парни – галстуки и бутоньерки.

Старт забега организовали от центральной трибуны парка. Далее по беговым дорожкам стадиона к финишу. Дистанция составила 300 метров. Для определения участников финального спринта организовали предварительные забеги участников.

– Супружеские пары, преодолевали дистанцию, держась за руки, – рассказывает Оксана Черкасова. – По дороге некоторые участницы теряли обувь. Но, несмотря на это, не останавливались и продолжали стремиться к финишу.

По итогам первых забегов самыми быстрыми стали Кирилл и Наталья Плешкевич, Роман и Наталья Бирюк, Алексей и Светлана Петровы. Они преодолели 300 метров менее чем за одну минуту. В финальном забеге лучшее время показала семья Плешкевич.

Все участники конкурса награждены дипломами и призами. Супружеские пары-призеры конкурса получили сертификаты номиналом по три и пять тысяч рублей от спонсоров праздника. Победители награждены сертификатом на 10 тысяч рублей в один из ювелирных магазинов Белогорска.

Фото: Белогорск.рф

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-opredelili-samuyu-skorostnuyu-semeynuyu-paru//