Из «вождя мирового пролетариата» сделали секс-символ

Амурская область, 11 июня, ИА «Порт Амур». Председатель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин обратится в суд с требованием запретить владельцам бренда КПРФ искажать достоверный образ вождя революции Владимира Ленина. Как пишет «Русская планета», политик считает инициативу КПРФ по использованию искаженного изображения Ленина в агитматериалах, предназначенных для предстоящих выборов, оскорблением исторической личности и опасается, что в погоне за местами в Государственной думе Геннадий Зюганов на этом не остановится.

По его словам, в последнее время господа из КПРФ переходят все границы, шокируя общественность своими поступками: то секретарь ЦК Павел Дорохин дарит георгиевскую ленточку Папе Римскому и просит у него благословления на участие в выборах, то близкий к Зюганову изготовитель данных плакатов называет Владимира Ленина гнусным словечком «секс-символ», оскорбляя миллионы сторонников Ильича на планете.

Напомним, 7 июня секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев в беседе с порталом Life.ru рассказал, что листовки, билборды и видеоролик с молодым Лениным «в джинсах и с гаджетами» уже рекомендованы к активному распространению региональными отделениями партии.

Это уже не первый скандал, связанный с использованием КПРФ символов и исторических персонажей в своей агитации. Ранее «Русская планета» писала, что к потомкам Иосифа Сталина обращались с просьбой запретить парламентской Коммунистической партии использовать его образы для собственной пропаганды: партия Зюганова по своей идеологии имеет мало общего с партией большевиков и непосредственно с самим Сталиным, все больше лавируя в сторону либеральных ценностей.

Фото: «Русская планета»

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/iz-vojdya-mirovogo-proletariata-sdelali-seks-simvol//