В Приамурье начала работать «горячая линия» по вопросу незаконных поборов

Амурская область, 10 июня, ИА «Порт Амур». В Приамурье начала работать «горячая линия» по вопросу незаконных поборов. Ее в преддверии выпускных запустило амурское министерство образования и науки. «Выражение благодарности учителю в школе — это право, а не обязанность родителей», — напоминают специалисты областного Минобрнауки.

«Горячая линия» по вопросу незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях работает по номерам: 8 (4162) 226-518 и 8 (4162) 226-594.

Данный вопрос был рассмотрен 9 июня на заседании коллегии министерства образования и науки области. Руководителям органов местного самоуправления, рекомендовано взять под личный контроль исполнение образовательными организациями комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в образовательных учреждениях области, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Фото: signorina.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-nachala-rabotat-goryachaya-liniya-po-voprosu-nezakonnyih-poborov//