Депо в Белогорске обрушилось из-за нарушения при строительстве здания по соседству

Амурская область, 10 июня, ИА «Порт Амур». Комиссия определила предварительную причину обрушения стены локомотивного депо в Белогорске. По мнению специалистов, это случилось из-за нарушения технологии строительства здания рядом.

Как рассказали нашему корреспонденту в пресс-службе Забайкальской железной дороги, обрушение произошло около 4 часов утра в пристройке локомотивного депо, где находились административные кабинеты.

Работавшая на месте ЧП комиссия предположила, что стена рухнула из-за строящейся рядом пристройки, для которой подрядная организация рыла котлован. По некоторым данным, подрядчик уже признал свою вину и готов за свой счет нейтрализовать проблему.

Между тем, как сообщает пресс-служба главы администрации Белогорска, административное здание не является объектом муниципальной собственности и расположено на земельном участке, находящимся в собственности РФ.

На работу локомотивного депо данная ситуация не повлияла.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/depo-v-belogorske-obrushilos-iz-za-narusheniya-pri-stroitelstve-zdaniya-po-sosedstvu//