В Большом Невере полным ходом идет строительство вахтового городка для «Силы Сибири»

Амурская область, 10 июня, ИА «Порт Амур». Министерство экономического развития области провело ряд выездных совещаний по вопросам строительства газопровода «Сила Сибири». В ходе поездки делегация посетила вахтовый городок в Большом Невере.

Помимо представителей министерства, в Сковородинский, Магдагачинский и Шимановский районы приехали также сотрудники ООО «Газпром трансгаз Томск», генеральный подрядчик и подрядные организации, осуществляющие строительство магистрального газопровода.

В Большом Невере делегация посетила площадку, на которой идет строительство вахтового городка для специалистов газопровода «Сила Сибири».

— Очень важно, что уже на подготовительном этапе в строительстве участвуют амурские компании, в частности, строительство общежитий ведет амурская компания «РСНП», — прокомментировала министр экономического развития области Светлана Балова. — На площадке сегодня работают 70 человек, половина из которых — жители Амурской области, в том числе Сковородинского района.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, также участники совещания выехали на площадку временной базы хранения трубы в Большом Невере, с которой идет уже отгрузка на участки строительства газопровода в Сковородинском и Тындинском районах.

На работах по строительству газопровода трудоустроено более 100 амурчан, еще 300 анкет соискателей отобрано после ярмарок вакансий, которые проводились по всей области.

— Сегодня мы готовы оказывать помощь всем организациям по подбору кадров, несмотря на очень высокие требования к квалификации работников со стороны организаций Газпрома. Среди амурчан немало специалистов высокого уровня, и центры занятости населения помогают соискателям и работодателям найти друг друга, — подчеркнула начальник Управления занятости населения Амурской области Елена Дуленова.

Также немаловажным фактором является то, что все предприятия зарегистрированы на территории Приамурья. Это значит, что все налоговые отчисления будут оставаться в регионе.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-bolshem-nevere-polnyim-hodom-idet-stroitelstvo-vahtovogo-gorodka-dlya-silyi-sibiri//