Амурской собаке Барбариске ищут попутчика на самолет в Москву

Амурская область, 10 июня, ИА «Порт Амур». Благовещенские волонтеры разыскивают попутчика на самолет в Москву для дворняги Барбариски. Собаке, обиженной людьми, нашли хозяев аж в Нижнем Новгороде.

Годовалая собачка едва не погибла в феврале прошлого года.

— Барбариска с сестренкой Ириской еще щенками прибились во двор одного из домов в районе спичфабрики в Благовещенске. Дворняг подкармливали добрые люди. И вот зимой пьяный хулиган, недавно вышедший «из-за решетки», среди бела дня открыл огонь из своего окна по собакам, стрелял из самодельного оружия. Во дворе в это время играли дети. Одна собачка — Ириска — успела убежать, а Барбариска получила две пули в шею, — рассказывает волонтер Галина Алексеева.

Собака вернулась во двор через три дня, живая. Неравнодушные обратились к благотворителям.

— Одну пулю Барбариске вытащили, а вторая засела глубоко в подчелюстной области, в районе кадыка. Ветеринар принял решение не трогать инородное тело, чтобы не задеть нервные окончания, — продолжает Галина.

«Сестренку» пострадавшей «сироты» уже взяли на воспитание в дом на земле. А Барбариска четыре месяца жила на передержке у волонтера. В Приамурье хозяев дворняге не нашлось.

— Еще когда мы впервые объявляли сбор на операцию Барбариске, появились люди из Нижнего Новгорода, которые захотели забрать нашу собачку. Они живут в 600 километрах от Москвы, но готовы приехать и встретить ее в аэропорту, — рассказывает Галина.

Сейчас волонтеры ищут Барбариске попутчика, вылетающего в столицу после 17 июня.

— От вас нужно только зарегистрировать Барбариску на свой билет, получить багаж в Домодедово и передать встречающим, всё остальное сделаем сами — проводим, оформим, оплатим, встретим! Помогите Барбариске улететь домой! — просит волонтер.

Желающие помочь могут обращаться к Галине Алексеевой по телефону: 8 (914) 550-01-15

Также на билет Барбариске нужны деньги. Неравнодушные к судьбе собаки могут перевести средства на карту Сбербанка: 4276 8030 2806 0982

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskoy-sobake-barbariske-ischut-poputchika-na-samolet-v-moskvu//