В благовещенской кофейне девушке продали фреш c тараканами

Благовещенск, 10 июня, ИА «Порт Амур». В благовещенской кофейне «Городская» горожанке продали фреш с четырьмя тараканами в качестве «бонуса». Фото и видео напитка с сюрпризом обиженная девушка выложила в Интернет.

— Накануне мы с подругой решили перекусить и зашли в «Городскую» кофейню. Заказали там полноценный обед, и в качестве напитка я выбрала морковно-яблочный фреш, — рассказала благовещенка Ирина. — Сюрприз ждал в самом конце трапезы. Почти допив напиток, я увидела у себя в стакане четырех тараканов.

Придя в себя, посетительница вызвала официантку. Подоспевшая девушка пыталась убедить горожанку, что в стакане отнюдь не насекомые, а всего лишь яблочные косточки.

— Я сразу предупредила, что намерена обратиться в Роспотребнадзор, оставила свой номер телефона и ушла. К слову, денег с меня не взяли, причем не только за фреш, но и за весь обед в целом, — добавила Ирина. — Написав заявление в Роспотребе, я пришла домой и напилась всяких противомикробных таблеток, на всякий случай.

В самом заведении признались, поначалу были несколько напуганы, ведь во фреш могли попасть мошки от фруктов. Но после служебного расследования ситуация прояснилась.

— После инцидента мы разобрали аппарат, в котором готовился напиток, и увидели, что в жмых попали яблочные косточки, он их перемолол, и таким образом во фреше оказались небольшие ошметки, похожие на тараканов, — пояснила менеджер кофейни Ирина. — О том, что посетительница обратилась в Роспотребнадзор нам известно. Мы готовы к проверке, нам нечего бояться.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenskoy-kofeyne-devushke-prodali-fresh-c-tarakanami//