Благовещенские девочки примерили образ «шоколадной» Аленки

Благовещенск, 9 июня, ИА «Порт Амур». Тринадцать благовещенских девочек вжились в образ «шоколадной» Аленки. Амурская областная детская библиотека предлагает горожанам выбрать лучшую участницу.

— Фотоконкурс под названием «Наряди Аленку» стал уже традиционным, в этом году он проводится в третий раз. Старт его состоялся 5 июня, участницами стали 13 девочек. Конкурсантки постарались воспроизвести символ советской эпохи — доверчивое лицо малышки с обертки любимого всеми шоколада «Аленка», — сообщает министерство культуры и архивного дела Амурской области.

Голосование за лучшую «Аленку» будет проходить на четырех площадках: фотовыставку амурских красавиц размещена в фойе библиотеки, на официальном сайте «Путешествие по книжной вселенной» (www.aodb-blag.ru), в «Одноклассниках» и «ВКонтакте» (группа «Амурская областная детская библиотека»). Отдать свой голос за понравившуюся «шоколадную» девочку можно до 28 июня. Имя лучшей «Аленки» озвучат на празднике «Библиотека в шоколаде», который пройдет в летнем читальном зале библиотеки 1 июля в 16:00.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-devochki-primerili-obraz-shokoladnoy-alenki//