Благовещенцев зовут поучаствовать в чемпионате по пляжной борьбе

Благовещенск, 9 июня, ИА «Порт Амур». В воскресенье, 12 июня, в благовещенском парке Дружбы пройдет второй в истории города чемпионат по пляжной борьбе. Принять участие в песочных единоборствах организаторы приглашают всех желающих вне зависимости от возраста. Есть лишь две оговорки: в борьбу не берут девушек и тех, кто легче 35 килограммов.

— Такого рода чемпионат становится уже традиционным. В прошлом году он собрал порядка 60 участников со всей Амурской области. Были даже представители из Нерюнгри, — рассказал один из организаторов турнира Николай Дема.

Участников разделят на возрастные (тех, кто младше 18 лет и тех, кто старше этого возраста) и весовые категории. Правила чемпионата простые — одному из противников нужно заработать два очка.

— Канатной веревкой мы обозначаем круг. Задача борцов вытолкнуть оппонента за его пределы или выбить соперника из равновесия, чтобы тот упал на локоть, колено или дотронулся земли другой любой частью тела. Безоговорочную победу себе обеспечит тот, кто сможет уложить противника на обе лопатки, — объяснил Николай Дема.

Соревнования начнутся в 14:00. Для участия борцам необходимо взять с собой паспорт и пройти предварительно взвешивание, которое пройдет в 13:00.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsev-zovut-pouchastvovat-v-chempionate-po-plyajnoy-borbe//