В Тындинском районе кот спровоцировал ДТП, в котором пострадали двое детей

Амурская область, 8 июня, ИА «Порт Амур». Кот по кличке Марс стал виновником серьезного ДТП в Тындинском районе, в котором пострадали дети. Дорожно-транспортное происшествие произошло 1 июня.

Как пишет газета «БАМ», семья пенсионеров вместе со своей дочерью двумя внучками — девочками 2002 и 2005 года рождения – ранним утром выехали из города Нерюнгри на легковом автомобиле по направлению в Шимановск. Кроме них в салоне автомобиля были домашние животные: две собаки и кот по кличке Марс. В пути усатый-полосатый залез водителю под ноги и оказался между педалями управления. Автомобиль в этот момент двигался со скоростью 80 км/ч.

— Пытаясь вытащить из-под ног кота, водитель сконцентрировал своё внимание на животном, при этом опустил голову вниз и на несколько секунд потерял контроль над дорогой. Когда он поднял голову, автомобиль уже двигался по правой обочине. Тогда водитель попытался выровнять руль и вернуть автомобиль на дорогу, но этого сделать не получилось. В результате автомобиль на большой скорости съехал через кустарник в кювет, где врезался в дерево, — рассказал старший инспектор ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России «Тындинский» Сергей Рыжонин.

Все пострадавшие были доставлены в больницу поселка Соловьевска. Серьезные травмы получила женщина-пенсионерка, которая сидела на заднем сиденье и не была пристегнута ремнем безопасности. Несовершеннолетние девочки, которые также находились на заднем сиденье, получили ушибы. У младшей из сестер диагностировали сотрясение головного мозга. Кстати, она перевозилась в автомобиле без детского удерживающего устройства.
Фото: zastavki.com

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-tyindinskom-rayone-kot-sprovotsiroval-dtp-v-kotorom-postradali-dvoe-detey//