Блогер «Порт Амура» ищет художников

Благовещенск, 7 июня, ИА «Порт Амур». Блогер нашего информагентства Наталья Олейникова приглашает художников разрисовать два городских забора в рамках ее проекта по благоустройству в отдаленном районе Благовещенска.

Отряд добровольцев во главе со своим идейным вдохновителем уже провели несколько субботников на территории, где грядут изменения. Теперь пришло время следующего этапа — украшения.

Для этого инициативной горожанке требуются художники. В качестве полотна Наталья предлагает использовать два бетонных забора. Первый — маленький, состоящий из 19 новых, гладких бетонных блоков. Он отделяет медколледж и церковь от дома по улице Зеленой 30\2. Нужно раскрасить ту часть, которая выходит во двор. Второй забор значительно больше — 53 старых бетонных блока — находится по улице 50-летия Октября в районе реки Чигиринка.

Тех, кто решится продемонстрировать свое искусство на городских стенах, ждут все необходимые материалы и чай с пирожками. От художников требуется лишь эскиз и расчет количества краски.

Предложения по вариантам рисунков Наталья Олейникова принимает до конца июня, а воплощать идеи в жизнь планирует до конца лета. Интересующие вопросы можно задать по телефону 8-924-674-32-28 и по e-mail: i.olejnokoff@yandex.ru.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/bloger-port-amura-ischet-hudojnikov//