Врач УФСИН из Благовещенска пытался подзаработать на командировке

Благовещенск, 7 июня, ИА «Порт Амур». Желание получить немного лишних денег с собственного работодателя обернулось для врача туберкулезно-легочного отделения ФСИН России скамьей подсудимых. За непродуманное мошенничество благовещенец заплатит крупный штраф.

В августе прошлого года, вернувшись из командировки, горожанин решил обманным путем получить немалую сумму за проживание во время служебной поездки. Для этого мужчина предоставил в бухгалтерию ведомства ложные документы, которые благовещенцу помогла оформить знакомая. В бумагах говорилось о том, что за месяц проживания в одноместном номере мужчина потратил 68 400 рублей. Деньги врачу выплатили сразу же. Однако преступный умысел быстро распознали. Было установлено, что предприимчивый сотрудник на самом деле жил в служебной квартире, на которую он не потратит ни копейки.

В судебном заседании подсудимый свою вину полностью признал. Учитывая медали за добросовестную службу, добровольное возмещение материального ущерба и состояние здоровья, суд назначил сотруднику ФСИНа наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vrach-ufsin-iz-blagoveschenska-pyitalsya-podzarabotat-na-komandirovke//