Хабаровчанка ищет любимого в Приамурье

Амурская область, 7 июня, ИА «Порт Амур». Жительница Хабаровска разыскивает любимого человека в Амурской области. Тревожное сообщение пришло в редакцию ИА «Порт Амур».

«В Амурской области (по достоверной информации) в некоем закрытом наркологическом центре насильно удерживается мой любимый родной человек, Мирзахметов Эдуард 1991 года рождения из города Хабаровска, который пропал просто внезапно 26 января 2016 года. Наркоманом он не является, не баловался даже. Изолирован родственниками, видимо, по каким-то другим причинам. Я его любимая девушка, 30 марта было шесть лет как мы вместе. За все это время от него не было ни одного звонка, из соцсети он полностью кем-то удален. Обращения в полицию результатов не дали, там нам сказали, что он находится в реабилитационном центре и общаться с нами не желает. Показали его «письменный отказ» в общении со мной, но почерк там чужой (за 6 лет открыток, написанных им, предостаточно)», — пишет Екатерина Чурбанова.

На запрос редакции в УВД по Хабаровскому краю ответили, что Екатерина Чурбанова действительно трижды обращалась в правоохранительные органы с заявлениями о пропаже человека. Сотрудники полиции отыскали Эдуарда в Амурской области.

— Эдуард Мирзахметов был установлен на территории Амурской области. Молодой человек жив, преступлений в отношении него не совершалось. 5 мая 2016 года он был повторно опрошен сотрудниками полиции. В своем объяснении он просил прекратить розыскные действия в отношении него. Информацию о своем местонахождении просил не раскрывать, сказал, что свяжется с девушкой, которая его ищет, самостоятельно. Мирзахметову было предложено дать объяснение в режиме видеозаписи, он отказался, — прокомментировал оперуполномоченный УВД по Хабаровскому краю Денис Митьков.

Также в ведомстве сообщили, что родные Эдуарда его не разыскивают и знают, где он находится. Факт нахождения хабаровчанина в ребцентре правоохранители не подтвердили, отметив, что эта информация является конфиденциальной. Корреспонденту ИА «Порт Амур» удалось связаться с мамой девушки, которая ищет возлюбленного.

— Мы не верим результатам проверки, которые нам дает полиция. Нет ни одного документа и доказательства, которое бы достоверно указывало, что Эдуарда не удерживают насильно. Полицейские в Хабаровске сказали, что Эдик находится в наркологическом центре. Я знаю парня, он был в нашем доме каждый день. Лечиться ему не от чего — он не страдает ни алкогольной, ни наркотической зависимостью. Пропал внезапно! Обещал дочери, что завтра они увидятся, а на следующий день просто исчез! 13 мая у его отца, который живет в Казани, был день рождения. Он всегда его поздравлял, а на этот раз не поздравил, — рассказала Ольга Чурбанова.

Женщина заявила, что ее семья будет продолжать поиски Эдуарда. Всех, кому что-либо известно о молодом человеке, просят сообщить по телефону или адресу электронной почты: 8 (962) 674-41-83, olga19olga1961@mail.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/habarovchanka-ischet-lyubimogo-v-priamure//