На маслоэкстракционном заводе в Белогорске уже идет монтаж оборудования

Амурская область, 7 июня, ИА «Порт Амур». На маслоэкстракционном заводе, который возводится в рамках ТОР «Белогорск» уже идет монтаж оборудования. Полным ходом ведется строительство первой очереди производства, которая будет сдана уже в этом году. Одновременно на территории будущего завода строят 84 объекта, среди них цеха экстракции, зерноподготовки и рафинации, а также котельная. Ход и график работ проконтролировал глава региона Александр Козлов.

На совещании было отмечено: строительство завода идет в соответствии с планами и графиками. Основной вопрос касался выполнения поручений президента, которые он дал во время встречи с амурскими предпринимателями, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— Мы считаем, что два поручения президента выполняются. Это вопрос возмещения средств по инвестиционным кредитам, а также выделение кредитов под небольшой процент с отсрочкой оплаты на пять лет — пока предприятие не встанет на ноги. Также важно отметить, что завод строится в зоне ТОР, он на пять лет освобождается от выплаты налогов. Вопрос возмещения процентной ставки по краткосрочным кредитам находится в стадии решения. Губернатор обозначил его на встрече с министром сельского хозяйства РФ. Строительство завода продолжается, и особых проблем на сегодня нет, — рассказал зампред амурского правительства Владислав Бакуменко.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-masloekstraktsionnom-zavode-v-belogorske-uje-idet-montaj-oborudovaniya//