У тяжелоатлета на турнире в Благовещенске под судейский стол «упала» штанга

Амурская область, 6 июня, ИА «Порт Амур». На состязаниях по тяжелой атлетике в Благовещенске у спортсмена сорвалась штанга. Снаряд весом 90 килограммов выкатился за помост и разломал судейский стол. Пострадавших нет. Видео курьезного случая разошлось по соцсетям.

В региональной федерации по тяжелой атлетике пояснили, что в Интернет попало видео двухлетней давности. Начинающий спортсмен из Нерюнгри уронил штангу еще в в 2015 году на окружном турнире.

— Это была вторая неудачная попытка спортсмена поднять снаряд весом 90 килограммов. Кстати, с третьей попытки он выполнил упражнение, — вспоминает секретарь областной федерации по тяжелой атлетике Александр Кихнер. — На соревнованиях у нас в городе случались и более серьезные происшествия. Так, один из спортсменов опустил штангу на плечи и передавил сонную артерию. Он только успел сбросить снаряд и сразу же упал в обморок.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/u-tyajeloatleta-na-turnire-v-blagoveschenske-pod-sudeyskiy-stol-upala-shtanga//